16 мая в рамках реализации программы "Адаптация первокурсников ЧГУ" на факультете Управления и социальных технологий был проведен Круглый стол на тему: «Я – студент ЧГУ, и мне это нравится!?».

Заместитель декана по воспитательной работе и студенты 1 курса обсудили как прошел их первый год обучения в университете. Ребята поделились о своих первых впечатлениях в начале учебного года и как они изменялись в процессе адаптации к другой форме обучения, к новому коллективу. Отметили, что заметно повзрослели за этот год, научились брать на себя ответственность. Несколько меньшая послеучебная занятость в университете, по сравнению со школой заменилась большей занятостью во внеучебных мероприятиях.

Конечно же не все было радужно. И страх в первую сессию, и житье вдали от родителей омрачали и какие-то светлые моменты. Говорили ребята и о своих впечатлениях от участия в Студвесне, Посвящении в студенты. "Именно в таких мероприятиях понимаешь, что такое студенчество. И это прекрасно!", – говорили они. Не обошел стороной и разговор о предстоящей сессии, где некоторый "мандраж" перекрывается с уже имеющимся опытом в первом полугодии. Результатом Круглого стола было студенческое заключение: «Нам нравится быть студентами ЧГУ!»

© 2019-2022 Факультет управления и социальных технологий. Все права защищены.

^ Наверх