27 апреля на факультете УиСТ был организован просмотр художественных фильмов по саморазвитию.

Студенты 5 курса посмотрели фильм "Умница Уилл Хантинг". Он о 20-летнем вундеркинде, который вел правонарушающий образ жизни, имеющем множество личностных проблем. В результате случайного знакомства с профессором математики в качестве реабилитации главного героя были внедрены сеансы «перевоспитания». Начавшиеся с недоверия, постепенно переросли в дружбу между подопечным и его наставником, что в корне изменило жизнь главного героя.

Студенты группы 1 курса посмотрели фильм "Заплати другому". Этот не менее уникальный фильм для личностного развития об Ученике седьмого класса, который начал цепочку добра, предлагая за свою оказанную услугу отблагодарить не его, а трёх других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят ещё троих, и так далее, распространяя тепло и доброту в мировом масштабе. Фильм наталкивает на риторический вопрос: Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?

После просмотра фильмов ребята обсудили ключевые моменты, несущие смысловую нагрузку для личностного и психологического развития. Такая форма была оценена студентами, как возможность в групповой форме выразить свое понимание чужого поведения, услышать и другие мнения, что является ценным качеством личности.

© 2019-2022 Факультет управления и социальных технологий. Все права защищены.

^ Наверх